Девушка из Морозовска - непонятки с гражданством и свидетельством о рождении

• г. Краснодар

17.10.1998 г. р. родилась в городе Морозовск, Хутор Парамонова, Ростовской области. Папа гр. России Жинко Владимир Иванович 26.01.1962 г.р. Мама, Хомячок Светлана Владимировна гр. Украины 22.07.1968 г., Жила несколько лет в Крыму и ЛНР до 2014 года, но гражданства и подтверждающих документов не имею. 28.08.2014 г. ехала к отцу в хутор Парамонова, Морозовский район, Ростовской области. Пересечении границы в ростовской обл. К Ростовской обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево меня сняли с автобуса из-за отсутствия паспорта. В УФМС была написана объяснительная, по причине отсутсвия паспорта. Для его получения, с отцом обратились в УФМС г.Морозовска. В г. Морозовске по какой-то причине не приняли документы, сказали чтобы возвращались на Украину и получали документы там.

Отцовство было установлено в 1998 г, декабре 01

27.09.2016 г., было принято заявление работниками УМВД г. Новороссийска Центрального Округа на рассмотрение мне сообщили, что я имею паспорт гражданки Украины, что у них внесено в базу. При уточнении было выявлено то, что мое свидетельство о рождении на территории РФ внесено как украинский паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос? Вам сейчас 20 лет. По какому удостоверению личности вы сейчас проживаете? Если паспорт не получен до настоящего времени то по какой причине? Уточните пожалуйста обстоятельства.

С Уважением, Мария.

Здравствуйте

Я Екатерина Владимировна, 17.10.1998 г. р. родилась в городе Морозовск, Хутор Парамонова, Ростовской области. Папа гр. России Владимир Иванович 26.01.1962 г.р. Мама, Светлана Владимировна гр. Украины 22.07.1968 г., Жила несколько лет в Крыму и ЛНР до 2014 года, но гражданства и подтверждающих документов не имею. 28.08.2014 г. ехала к отцу в 14 лет

, в хутор Парамонова, Морозовский район, Ростовской области. Пересечении границы в ростовской обл. К Ростовской обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево меня сняли с автобуса из-за отсутствия паспорта. В УФМС была написана объяснительная, по причине отсутсвия паспорта. Для его получения, с отцом обратились в УФМС г.Морозовска. В г. Морозовске по какой-то причине не приняли документы, сказали чтобы возвращались на Украину и получали документы там. пояснив то что для возврата не проблема даже то, что по луганской области был обстрел и самый поток беженцев с ДНР и ЛНР был в это время и велись боевые действия. Если не сделаем так, как велено, то на отца была угроза по возбуждению уголовного дела, а меня, привлечением уголовной ответственности. Начальник ФМС г. Морозовска, так и не возбудил никакого дела, только угрожал. Обращение в прокуратуру не чего не дало.

В связи с переездом в Новороссийск, обратились в Администрацию города к главе и органы опеки, за содействием в получении паспорта так-как я являлась на тот момент несовершеннолетней и имела ребёнка 28.07.2015 г. р.. 27.09.2016 г., было принято заявление работниками УМВД г. Новороссийска Центрального Округа на рассмотрение мне сообщили, что я имею паспорт гражданки Украины, что у них внесено в базу. При уточнении было выявлено то, что мое свидетельство о рождении на территории РФ внесено как украинский паспорт. На протяжении долгого периода времени мне говорили, что дут ответ на запрос по отцу - гражданину РФ Жинко Владимиру Ивановичу, 26.01.1962 г.р., проживающему в хуторе Парамонова, Морозовского района, Ростовской области для установления принадлежности гражданства. И предоставили мне копию, этого запроса. В запросе направленном УФМС Новороссийска ЦО нач. отдела по вопросам миграции отдела полиции УМВД России в Ростовской области г. Морозовска имеется ошибка - серия указанная в документе не соответствует сериям ранее мне выданным документам!

По наступлению 18 лет мне сказали, что нужно сдать документы и привести свидетелей для установления личности.

При приёме документов сотрудница отдела УФМС по городу Новороссийску ЦО, Екатерина Александровна, отказала мне в выдаче справки, подтверждающей приём заявления к рассмотрению. В данном случае было допущено нарушение пункта 25 административного регламента России, который гласит, что заявителю выдаётся справка соответствующей формы (приложение №2 к административному регламенту), подтверждающая приём заявления к рассмотрению.

Необходимые документы были предоставлены, свидетели приведены, по истечению долгого времени 21.06 2017 Екатерина Александровна

сообщила, что в связи с моим переездом в Приморский округ города Новороссийска документы направленны в управление УМВД приморского района по адресу ул. Луначарского, 19 - по месту моего настоящего жительства.

27.07.2017 я обратилась в УФМС приморского р-н, где мне сообщили, что документы были возвращены в связи с недоработками и ошибками. 25.08.2017 г. я обратилась в УФМС по городу Новороссийску центрального округа в кабинет №3 к Екатерине Александровне с вопросом где мои документы и на какой стадии рассмотрения они находятся. На что она мне ответила, что у них документов нет и они не знают где они.

Я сообщила что буду жаловаться руководству и поинтересовалась как её фамилия-на что она ответила посмотрите в интернете!

25.08.2017 я обратилась с заявлением к начальнику отдела УФМС города Новороссийска по ЦО Романченко Ольге Юрьевне с заявлением в письменном виде, но в приеме заявления было отказано!

В запросе направленном УФМС Новороссийска ЦО нач. отдела по вопросам миграции отдела полиции УМВД России в Ростовской области г. Морозовска имеется ошибка - серия указанная в документе не соответствует сериям ранее мне выданным документам!

Прошу Вас: о помощи в решение жизни детей которые не имеют права на садик и школу иза хелатного отношения сотрудников уфмс (мвд)

а опека угрожает депортацией с детьми в непонятную для меня сторону

Жинко Е. В.