Отец находится в критическом состоянии, но брат-военнослужащий не отпускают с учений - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

У меня отец при смерти. Брат военнослужащий. Его не отпускают домой, т.к говорят, что у них идут учения. Это правомерно? Что сделать, чтобы отпустили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш брат должен письменно обратиться с рапортом к своему руководителю и излагает все обстоятельства с приложением соответствующих документов, подтверждающих затруднительную семейную ситуацию (возможно какой-то документ даст врач). Данный вопрос остается на усмотрение руководства. Но думаю если рапорт будет мотивирован отказать не должны.

С Уважением, Мария.