Вопрос об обжаловании отказа в выдаче разрешения на строительство дома на участке ИЖС

• г. Санкт-Петербург

Отказали в выдаче разрешения на строительство дома на участке ИЖС, в связи с отсутствием утвержденных Правил землепользования и застройки. Есть ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно положениям ст. 51 ГрК РФ отсутствие градостроительных регламентов не является основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство при условии соответствия проектной документации предъявляемым требованиям. Если уверены в своей правоте, обжалуйте решение об отказе в судебном порядке.