Проблемы с выплатой страховки на дом - Росгосстрах требует выписку из Единого реестра, несмотря на предоставленные документы

• г. Уфа

У нас в саду сгорел дом, был застрахован, были предоставлены все запрашиваемые документы. Но Росгосстрах продолжает препятствовать. Дело в том, что дом находился в садовом товариществе, земля не в собственности, дом соответственно ни в каком росреестре не зарегистрирован, предоставили выписку из похозяйственной книги. Но с нас требуют выписку из Ед.реестра, как написать правильно написать претензию или жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В садоводческих объединениях граждан похозяйственные книги не ведутся (только для ведения ЛПХ), только членские книжки. Земля у вас, если и не в собственности, то на каком-то ином праве. Надо смотреть документы. При необходимости подготовки жалобы и иных документов обращайтесь ко мне на эл.почту.

К сожалению членская книжка сгорела с домом. Председатель дала справку о том, что мы ежегодно уплачивали членские взносы.

Добрый день, если они просят сведения с единого реестра, то вам и необходимо запросить данную информацию. В запросе также необходимо задать вопрос предоставлял ли им ваша садоводческая организация подобные сведения.