Есть ли у меня страховая или медицинская компенсация? И если есть то как мне ее получить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Алексеевич!

Фонд обязательного медицинского страхования существует за счет обязательных взносов (налогов), которые платят в этот Фонд работодатели с зарплат своих сотрудников. Например, если фонд оплаты труда на предприятии составляет в месяц 500 000 рублей, то 5,1% отчисляется в этот Фонд. Отчисления эти обезличены, т.е. никто не учитывает, сколько конкретно рублей перечислено с зарплаты Иванова, Петрова, Сидорова... и на какую сумму оказаны услуги Иванову, Петрову, Сидорову...

Этот Фонд оплачивает медицинские услуги нашим гражданам.

В последнее время по интернету мошенники предлагают какие-то выплаты, связанные с какой-то компенсацией мед. услуг. Это полный обман! Не попадитесь на него!

Удачи и будьте бдительны!