Возможность проживания и приватизации муниципальной квартиры для родственников и детей после смерти нанимателя

• г. Новотроицк

Если родственники, дети, прописаны в муниципальной квартире, оформленной по соцнайму на маму, то могут они после смерти нанимателя, и дальше проживать в этой квартире и при желании далее эту квартиру приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Если они прописаны в данной квартире, им нужно перезаключить договор соц. найма, что как правило не вызывает проблем. После этого они могут приватизировать квартиру.

Да именно так, если регистрация у них постоянная, то Если родственники, дети, зарегистрированы в муниципальной квартире, оформленной по соцнайму на маму, то могут они после смерти нанимателя, и дальше проживать в этой квартире и при желании далее эту квартиру приватизировать.