Как оформить право сына на квартиру после смерти нанимателя в муниципальной собственности?

• г. Юрьев-Польский

Квартира в муниципальной собственности, прописаны 2 человека (наниматель и сын). Наниматель умерла. Как оформить сыну квартиру после смерти нанимателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сын обращается с заявление о заключении договора социального найма в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Если из муниципальной квартиры наниматель планирует выписаться, кто станет нанимателем? 🤔 В квартире прописаны 5 человек. Два старших сына нанимателя, дочь и внук несовершеннолетний.

У меня вопрос. Ответственный наниматель недавно скончался. В квартире прописаны ещё двое совершеннолетних: сын нанимателя и внук нанимателя. Кто из них теперь может стать ответственным квартиросъемщиком? Можно ли прописать в эту квартиру жену сына нанимателя?

Изначально в двухкомнатной квартире по социальному найму было два нанимателя с разными лицевыми счетами. Позже объединили и наниматель квартиры стал один человек. Также в этой квартире прописан сын нанимателя. После смерти нанимателя, сын пытается переоформить договор на себя, но ему отказывают так как он не может предоставить решение об объединении финансового лицевого счета. Как быть в данной ситуации?

Умер наниматель муниципальной квартиры по договору соцнайма, прописан как член семьи нанимателя его сын, сын находится под следствием, как сохранить право пользования муниципальной квартирой.

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в муниципальном жилье 11 лет как знакомая нанимателя (я не родственница нанимателю) . Наниматель год назад умер и меня попросили освободить квартиру. Что мне делать?

Квартира не приватизирована. Единственный зарегистрированный наниматель умер 8 лет назад. После смерти нанимателя в квартире 8 лет живет сестра бывшего нанимателя. Исправно оплачивает все расходы по ремонту и содержанию квартиры. Сейчас в квартире ни кто не прописан. Сестра бывшего нанимателя давно на пенсии и своего жилья не имеет. Прописана у дочери в другом городе.

Можно ли как то оформить регистрацию в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире - наниматель. Если у нанимателя прописана квартирантка, имеет ли она право после смерти нанимателя написать заявление на приватизацию квартиры? Или это обязательно должен быть прописанный родственник нанимателя. А если родственник прописан, но не жил в квартире?

Если наниматель квартиры умер, но там прописан сын нанимателя, может ли дочь нанимателя тоже прописаться в эту квартиру если она указана в договоре соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение