Как получить наследство от отца, оставившего завещание брату проживающему в Украине, при отсутствии информации о принятии наследства?

• г. Тула

Отец умер в 2009 г. Оставил завещание брату, проживающему в Украине. Брат умер в 2013 г. У нотариуса нет никаких сведений о принятии наследства. Как мне получить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Получите письменный отказ нотариуса и обращайтесь в суд с заявлением о признании факта принятия наследства, если есть свидетельства его фактического принятия вами. Срок вам уже нет смысла пытаться восстанавливать. Надо доказывать факт вступления.