Я ветеран боевых действий, возникла необходимость пойти в ветеранский отпуск. Может ли командир не отпустить меня?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий, возникла необходимость пойти в ветеранский отпуск. Может ли командир не отпустить меня?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право не подписать заявление на отпуск, так ветеранский отпуск является льготой, предусмотренной законодательством "О ветеранах".