Я ветеран боевых действий, возникла необходимость пойти в ветеранский отпуск. Может ли командир не отпустить меня?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий, возникла необходимость пойти в ветеранский отпуск. Может ли командир не отпустить меня?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право не подписать заявление на отпуск, так ветеранский отпуск является льготой, предусмотренной законодательством "О ветеранах".

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим, служу на плавсоставе. Имею удостоверение ветерана боевых действий. Имеет ли право командир морского дивизиона не отпустить меня в основной отпуск, согласно графика отпусков по служебной необходимости.

Я военнослужащий по контракту, являюсь ветераном боевых действий, в связи с олимпьядой отменены отпуска с данного времяни до окончания олимпьяды, имеют ли право не отпустить на ветеранский отпуск?

Вопрос такой: я военнослужащий по контракту, ветеран боевых действий в Чечне, могу ли я взять ветеранский отпуск 15 суток в удобное для меня время?

Если да то на какую статью опираться что бы не отказал командир части в ветеранском отпуске 15 суток в удобное для меня время!

Спасибо!

Я работаю во ФСИНе ветеран боевых действий должны ли мне оплачивать ветеранский отпуск?

Здравствуйте, меня зовут Антон. Военнослужащий по контракту Чеченской республики, имею удостоверение ветерана боевых действий в республике Дагестан. На сегодняшний день желаю поехать на Ветеранский отпуск за 2017 и 2018 год, возможно ли осуществить его если запрещает командир воинской части?!

Я офицер, ветеран боевых действий. 3 августа написал рапорт как ветеран БД на 15 суток с 20 августа. До настоящего времени рапорт в положительную сторону не рассмотрен. Командование говорит пойдёшь потом - в конце октября. На мои требования - поставить на рапорте резолюцию командование проигнорировало. Я напомнил командованию, что ветеранский отпуск гуляется по желанию военнослужащего и, что у меня не отгулен ветеранский отпуск за 2019 год, а то что мне после выполнения спец. Задач в 2019 году предоставляли это был реабилитационный отпуск. В августе-сентябре, по указанию командования округа, в управлении сделан новый график отпусков в котором моих ветеранских отпусков нет. На вопрос, где и кто со старого графика убрал (не перенёс в новый график отпусков) мои ветеранские отпуска командование внятно не ответило (мол якобы тебе и так должны предоставлять эти отпуска по твоему желанию в удобное время). В настоящее время у меня не отгулена часть отпуска с проездом за 2019 год и ветеранские отпуска за 2019 и 2020 года.

Вопрос: в течении скольки лет я смогу реализовать

свои ветеранские отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прибыл из командировки в 2018 году (за что и заслужил удостоверение ветерана боевых действий). дата выдачи удостоверения 2018 год, но мне его выдали только в 2019 году. В 2019 году не получилось отгулять ветеранский отпуск за 2018 и 2019 года. Могу ли отгулять в 2020 году ветеранские отпуска за 2018 и 2019 года?

Муж потерял удостоверение ветерана боевых действий. Как восстановить удостоверение и дадут ли ему ветеранский отпуск без удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение