Гражданка Украины столкнулась с проблемами получения паспорта для сына в Украине и возможными последствиями в России

• г. Курск

Я гражданка Украины получила со своей семьей рвп, старшему сыну 17 лет и он сейчас на украине пытается получить паспорт, но ему отказываются выдавать. Здесь в России у нас могут быть проблемы в фмс, из за того что мой сын лицо без гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Ваш сын-полноценный гражданин Украины, если вы-его мать являетесь гражданкой Украины

А причина отказа в оформлении паспорта-это уже другой вопрос-вы об этой причине почему-то умолчали...

Я не умолчала, мой сын родился в Украине в 2000 году, отец его коренной гражданин Украины (лишен родительских прав), я получила гражданство Украины в 2003 году (родилась в Грузии 1983 году, приехала в Украину со своей мамой в 1992 году) . Сейчас они ему говорят: " что твоя мама как два года находится на территории России и получила рвп, наша спец служба следит за всеми предателями Родины"

Хотя в его свидетельстве о рождении указано что он гражданин Украины, а ему теперь говорят что я не законно получила статус гражданина Украины.

Добрый вечер, уважаемая Алевтина

Ваш сын гражданин Украины по рождению т ему обязаны выдать паспорт гр Украины. В случае отказа обратитесь к юристу

Удачи вам и вашим близким.