Можно ли давать показания в полиции в присутствии родственника, заинтересованного в деле или это нужно делать только наедине?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам не дадут этого сделать, так ка давать показание в присутствие родственника (мамы, папы) либо учителя можно только когда дает показания несовершеннолетний. Во всех остальных случаях никто не должен присутствовать на следственных действиях.

Можно.

Это решает лицо, производящее допрос, дознаватель, следователь, участковый, оперуполномоченный сотрудник полиции.

Запретов нет.