Квартиранты съехали без предупреждения, оставив квартиру в ужасном состоянии. Что делать?

• г. Краснодар

Квартиранты съехали не предупредив. Ключи не оставили. На звонки не отвечают. Квартира в ужасном состоянии. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, направляйте им письменную претензию с требованием вернуть ключи и устранить недостатки, если конечно между вами был заключен договор. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, на каких условиях был заключен договор аренды жилого помещения. Если у вас имеется договор, то можете обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать оплаты денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если вы с ними заключали официальный договор и есть акт приема-передачи квартиры, в котором указано, что квартира передается в удовлетворительном состоянии. То сейчас вы можете с соседями составить акт осмотра кварты, плюс сделать фотографии. И обратиться с иском в суд. В суде вам понадобиться привести свидетелей, а также предоставить доказательства причинения вам ущерба (например, сломали шкаф и проч). Тогда есть шанс. В иной ситуации ничего сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если квартире или имуществу в квартире причинен ущерб, тот надо обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за причинение умышленного вреда имуществу. Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вреда в соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ. Ваши усилия по возмещению причиненного вам ущерба будут наиболее эффективными, если вы получили максимум информации о лицах, нанимавших вашу квартиру (паспортные данные, договор коммерческого найма квартиры итд.).

Спросить
Пожаловаться

На квартиру пустила квартирантов без договора найма. Квартиранты не платят за квартиру уже з месяца. Квартиру не освобождают, на звонки не отвечают. Квартира в ужасном состоянии. Самих их там нет.

Квартирант съехал, не предупредив, бросил ключи в почтовый ящик, но оставил вещи, при попытке связаться, игнорирует, что делать с её вещами?

Из-за мат. трудностей решила единожды сдать свою квартиру в аренду через агенство недвижимости. По договоренности с квартиросъемщиками они должны были платить аренду в счет моего долга за эту же квартиру. Прожив 6 месяцев ими было оплачено лишь один раз. квартиранты съехали, забрав ключи, общий по аренде 30 000 рублей. На звонки не твечают. Ключи не возвращают. Что мне делать в данной ситуации?

Сдала квартиру без договора, квартиранты съехали и ключи не вернули. В квартиру попасть не могу. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Договор аренды квартиры закончился год назад, но квартиранты ещё проживали год. Пролонгации не было. Съехали накопив долги по ку. На звонки не отвечают. Как быть?

Заключали договор аренды через агенство. Квартиранты съехали вернув ключи в агенство, но за месяц проживания так и не заплатили. На звонки не отвечают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: у нас люди снимали квартиру 3 года, съехали недавно даже не предупредили, сказали что съезжают в понедельник, приехали в понедельник смотреть квартиру и забрать ключи, а когда приехали в понед. Позвонили им,а они сказали что в субботу съехали и ключи оставили соседям, мы зашли в квартиру и ужаснулись в каком состоянии квартира, половина мебели нет и и все поломано и просто бардак. Оставили долг за электроэнергию в 6 тысяч рублей. Что нам делать в этой ситуации? Можем ли мы как то заставить чтоб они все вернули и оплатили долг. На звонки не отвечают.

Квартиранты не платили за квартиру, съехали не поставив хозяев в известность отдали ключи посторонним людям, и еще долг по коммунальным услугам почти 40000 тысяч, договора нет, но квартирант работник ГИБДД, просил копию паспорта на квартиру, т. к. за квартиру им оплачивала организация, пожалуйста подскажите что делать, на звонки не отвечает перевелся в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение