Видимо были правы когда говорили, что надо косить от армии.

• г. Камышин

Я сегодня задавал этот вопрос, но на него возник другой. Почему? Я до армии работал в школе. Теперь сказали период с 1987 по 1989 год в педстаж не входит. Я прочитал, что пенсионное законодательство в этом направлении было изменено только в 2002 году. Видимо были правы когда говорили, что надо косить от армии. Почему тогда суды решают о засчите этого периода в педстаж? На основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Вам сказали неправильно. Суды включат в педстаж период прохождения службы в Вооруженных Силах СССР и РФ до 1993 года на основании Постановления Совмина СССР № 1397 от 1959 года.

Удачи!