Продажа собственного дома - возможные проблемы с взысканием долга и отсутствие другой собственности

• г. Тверь

Здравствуйте! Я продаю дом который в собственности. Я там прописана. Не будет ли у меня проблем с продажей, если суд просит взыскать с меня 38000 за не уплату кредита? Больше никакой недвижимости и движимости у меня нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ксения!

Суд мог наложить запрет на совершение сделок с жилым домом. Если в решении суда нет этого условия, думаю проблем с продажей дома не должно быть. В суде вы можете заверить кредитора, что погасите задолженность за счет средств, полученных от продажи дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если суд принял такое решение и возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Проблем не будет, если с полученных от продажи денег Вы исполните решение суда. Если же распорядитесь деньгами иначе, а решение суда останется неисполненным, то проблемы в виде привлечения к уголовной ответственности за уклонение от исполнения судебного решения вполне вероятны.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже вынес решение о погашении полной суммы задолженности. Про дом там ничего не указано. Сказано толко про долг и гос пошлину. Если про дом (недвижимость) упоминания нет, то проблем не будет?

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда не сказано о наложении запрета на сделки, значит проблем с продажей дома в этой части не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. У меня потребительский кредит (не по залог недвижимости), который я не могу оплатить. Могут ли кредиторы через суд забрать у меня земельный участок с недостроенным домом, если я прописана в другом месте? У меня нет больше никакой недвижимости.

, что будет с пропиской моих несовершеннолетних детей, которые там прописаны. Спасибо!

Взяла кредит для подруги, она не платит. Мне уже названивают с лето банка. Просят оплатить задолженость. Сумма кредита 120000 т. р. что мне может сделать банк если у меня ничего нет. ни недвижемости ни движемости.

Продал недвижимость 5 лет назад, и сейчас решил купить новую дороже чем продал предыдущую (никакой недвижимости больше в собственности нет), должен ли я заплатить налог с разницы стоимости? И еще если я покупаю недвижимость дороже кадастровой стоимости, буду ли я платить налог?

Нахожусь на группе третей не работаю проблемы со здоровьем, никакой недвижимости на мне нет, с банками проблема взял четыре кредита платитил ну про горел собственный бизнес, не плачу уже больше года в банки, будут суды мне платить не чем, что мне грозить что будет? Заранее спасибо!

У нас такая ситуация: моя родная сестра взяла кредиты в 4-х банках и не оплатила ни одного. Недвижимости у нее нет никакой и движимости тоже, прописана с отцом. У нее есть дочь 5 лет. Вопрос: кто будет выплачивать ее долги, если с ней что либо случится, или она откажется вообще их выплачивать?

Я замужем год, хочу развестись. В квартире родителей прописан муж, но долевой собственности не имеет. На меня оформлена машина в кредит (деньги на первоначальный взнос, за уплату машины, муж получил когда продал свою малосемейку) Больше никакой собственности у него нет. Может ли он при разводе что то с меня потребовать? И каков будет сам раздел машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: дом, в котором я живу с семьей, будет сноситься. Мы прописаны в однокомнатной квартире вчетвером. Но у меня еще в собственности есть квартира, в которой я не прописана, она мне досталась по договору мены. Будет ли она учитываться, когда наш дом будут сносить и давать взамен другую квартиру? Могут ли из-за этого дать квартиру меньше площадью, чем если бы у меня не было больше никакой собственности? Спасибо!

Проблема с банком банк Москвы Иза фенансовых проблем возникли просрочки как по кредиту наличными так и кредитной карте банк скозал что будет подорвать всуд общая задолжнасть 300000 яофецально работаю также имеется 1/4 квартиры родителей и 1/4 дома где я жеву есть машина аформлена на супругу. Вопрос токой если я выпишусь отродителей и пропишусь дома с женой имущество будут описовать там где я прописан и или там где я был прописан вовремя оформления кредита могутли они забрать машину щите доли недвижомасти которые у меня есть подскажите возможности вообще избежать описи и как если можно.

Мой ребёнок прописан в ипотечной квартире свекрови, которую за долги вот-вот заберут. Могут ли забрать квартиру, если прописны несовершеннолетние дети, которых не куда прописать? Больше никакой недвижимости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение