Каковы права несовершеннолетних детей, прописанных в ипотечной квартире, которая будет изъята из-за долгов?

• г. Москва

Мой ребёнок прописан в ипотечной квартире свекрови, которую за долги вот-вот заберут. Могут ли забрать квартиру, если прописны несовершеннолетние дети, которых не куда прописать? Больше никакой недвижимости нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина. Если квартира ипотечная, банк абсолютно не волнует, есть в квартире дети или нет. По решению суда ипотечную квартиру заберут в счёт погашения долга.

Уважаемая Валентина Маратовна г. Москва!

К вашему сожалению, кредиторы вправе обратить взыскание на жилое помещение Должника даже при наличии зарегистрированных в нём лиц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2017 г.

Здравствуйте, к сожалению, согласно действующего законодательства, если квартира находится в ипотеке, то ее могут забрать, наличие прописанных в данной квартире несовершеннолетних не является препятствием. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.