Работодатель необоснованно объявил выговор! Как обжаловать его решение на территории ПМР? По материя.

• г. Днестровск

Здравствуйте! Я работаю на территории ПМР в паспортном отделении. Вы можете меня проконсультировать по вопросу трудового спора? Дело в том, что на меня написал жалобу гражданин, документы которого я отказалась принимать во время обеденного перерыва. Также у него была претензия к объявлению на информационном стенде, в котором не были указаны уточнения по поводу обращения граждан для подачи документов. В следствие чего, руководство, отреагировав на данную жалобу субъективно, жестко отчитало меня, затем потребовало объяснение. В результате, я на слдеующий день попадаю с угрозой выкидыша в больницу, а моего непосредственного начальника в последствии вообще отстраняют от должности, а мне объявляют выговор! Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу обжаловать данное решение?

У меня такая ситуация: не продолжительное время работала начальником участка. Потом перевели заместителем в другой филиал. Одновременно, многократно перекидывали по филиалам замещать уволившегося или в отпуске начальника участка. Не однократно просила руководство перевести меня в рядовые операторы, но мне было категорически отказано, мотивируя тем, что не хватает начальников.

Затем меня вызывают на ковер, объявляют, что я, яко бы завалила отделение и меня переводят в операторы... Проглотив обиду и унижение я заняла должность оператора. Через 3 месяца начальник одного из филиалов уходит в отпуск и меня по приказу переводят туда. Я категорически отказалась подписать приказ. Мне вкатили выговор и лишили премии. С 9 ноября этого года начальник моего филиала уходит в отпуск. Руководство принудило написать заявление на перевод, грозя увольнение по статье за не выполнение трудовых обязанностей. В заявлении я указала: ... освободив от должности оператора, перевести на должность начальника участка НА 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ОТПУСКА НАЧАЛЬНИКА М...ВОЙ. Но та ушла на больничный еще на 2 недели! Предупредила меня устно. От руководства ни каких указаний не поступало.

У меня такие вопросы: 1) Могла я отказаться вторично принимать должность начальника, без каких либо негативных последствий для себя? 2) Вправе, после 28 календарных дней, не исполнять обязанности начальника, написав заявление о переводе на свою должность оператора? 3) Руководство вправе заставить меня продолжить исполнять должность начальника на время больничного начальника участка? 4) Ухудшение состояния здоровья (есть официальный диагноз врача невролога) дает мне право отказаться от перевода на должность начальника в следующий раз без последствий в мою сторону?

Надеюсь, что сможете мне помочь. За ранее огромное спасибо!

Я беременна,15 недель. Работаю в ОАО РЖД в должности дежурный по станции 2,5 г.Узнав о моей беременности Начальник накричал на меня по телефону, угрожал не оплатить мне смену работы. В результате чего я перенервничала и попала в больницу с угрозой выкидыша. Могу ли я каким то официальным способом предъявить ему претензию?

Я нахожусь в положении, работаю на судоремонтном заводе в должности начальника, меня пытаются выжить на работе, лишают премии без объяснений и морально доводят. Попала в больницу с угрозой выкидыша. Что мне делать?

Как правельно подать жалобу начальнику следствия на следователя? Чтоб были гарантии получения докумета фиксирующего обращение. В том числе отказа в удовлетворении жалобы для обращения к краевому руководителю следствия.

В районном суде, находится мое гражданское дело по трудовому спору. Было назначено судебное разберательство, на котором Я предоставил суду Дополнение (уточнения) по моему иску. Но суд ни как не отреагировал на данное дополение, и вынес в тож же день решение по данному делу. Скажите пожалуйста, каковы нормы материльного и процессуального права подачи дополнений к иску, и правомерно ли действие судьи в данной ситуации?

Конструктор, работая инженером, отказалась подчиниться приказу начальника мыть пол на своем рабочем месте на время болезни уборщицы. Действия были расценены как нарушение трудовой дисциплины и был объявлен выговор. Приказ не оспаривался.

Через месяц после выговора работница опоздала на работу на 40 мин после окончания обеденного перерыва. После обнаружения второго проступка конструктор была уволена по п 5 ст 81 ТК РФ как за неоднократное нарушение дисциплины.

Каков срок обращения гражданина по поводу оскорбления? Был конфликт с сотрудником медицинского учреждения 26.08.216, после чего я в этот же день позвонила на горячую линию министерства здравоохранения, рассказала все нарушения данным лицом. По видимому главный врач отреагировал на данную мою жалобу 01.09.2016 и мед. сотрудник написала на меня жалобу за оскорбление, которое никто не слышал, т.к. в кабинете мы находились вдвоем, меня теперь вызывает участковый для объяснения данной ситуации, грозя статьей 105 УК и прокуратурой, указывая на то, что мед. сотрудник находился при исполнении. И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я работала в гос. учреждении на гос. службе. Моим должностным регламентом не предусмотрена та функция выполнение которой от меня требовал начальник и я отказалась её выполнять. Ранее я этим занималась исключительно потому, что шла на встречу начальнику отдела (Ни кто из сотрудников отдела это делать не умел). После того, как я допустила ошибку и в отношении меня была дважды проведена проверка по одному и тому же делу. Изначально проверка была проведена с множеством нарушений и об этом я написала заявлением на имя начальника управления. Результаты проверки были отменены и проверку завели заново, к ней привлекли всех участников дела и меня в т.ч. Хотя изначально я уже была наказана было вынесено замечание и приказом начальника он отменён. После повторно проведённой проверки мне снова вынесли замечание. Это я обосновала и оспорила с меня было снято замечание.

Так вот, после очередного отказа от выполнения поручения начальника она написала на меня рапорт и в отношении меня была заведена служебная проверка по результатам которой мне был вынесен выговор. Я написала обращение на имя начальника управления т.к. в заключении указаны ложные сведения и то, что в отношении меня не имели право применять какое-либо дисциплинарное взыскание, т.к. требуемая от меня работа не предусмотрена должностным регламентом.

В ответе начальника управления было указано, что проверка проведена законно и выговор вынесен законно.

Я уволилась с данной организации и подала в суд.

Скоро будет второе слушание, но судья мне показалась очень странной, т.к. говорит, что я должна была исполнить поручение начальника.

Я военнослужащий, мне начальник штаба объявил выговор, за то что я у летаю в командировку и не предупредил своего непосредственного командира коробля. Выговор мне устно не объявлял, даже ни кто не позвонил по поводу выговора. А не посредственного командира не было, а за него остался кто-то ВРИО. Могу я обжаловать взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение