Я купил консоль, но она мне не понравилась я хочу вернуть деньги по гарантии.

• г. Владивосток

Я купил консоль, но она мне не понравилась я хочу вернуть деньги по гарантии.

Ответы на вопрос (3):

А какое отношение к возврату качественного товара имеет гарантия?

По гарантии могут товар поменять, отремонтировать.

-

У вас совсем иное...

Вот - для вас

-

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Спросить
Пожаловаться

Навряд ли у вас это получится.

Спросить
Пожаловаться

А вернуть деньги можно как-нибудь?

Спросить
Пожаловаться

Я купил игровую консоль с джостиком в комплекте но с консолью всё нормально а вот с джостиком нет так вот можно ли вернуть джойстик или обменять его на новый если консоль на горантии.

Я сдавал консоль xbox one на ремонт по гарантии, в результате мне заменили консоль на новую. Я у консульта который возвращал мне товар спросил, а игры которые были в комплекте на старой консоли есть на новой? Он ответил Вы войдёте в свой аккаунт и все появиться.

На следущий день я подключил консоль что бы все проверить. Оказалось те игры которые у меня были в комплекте на старой консоли я восстановить не могу, а они входили в стоимость комплекта консоли как одно целое. Получается мне вернули консоль более дешёвую. Хочу идти в магазин просить вернуть то что я восстановить не могу после замены. Подскажите как мне правильно действовать.

Подарил племяннику игровую консоль PS 4,но она ему не понравилась. Могу ли я вернуть консоль обоатно и забрать деньги, прошло уже 10 дней?

В январе этого года я купил игровую консоль, магазин дал мне гарантию в 1 (один) месяц заявив что действует гарантия производителя 1 (год), спустя 5 месяцев консоль сломалась, после обращения в техподдержку производителя, выяснилось что эта консоль вообще не предназначенна для продажи в РФ (только в Корее) и что в гарантии мне отказано. Вопрос: может ли магазин продавать такой товар? И что теперь делать? Заранее спасибо.

Купил телефон а он оказался не исправен так же купил дополнительную гарантию телефон хочу вернуть и забрать деньги, вернут ли мне деньги за гарантию.

Муж купил пылесос, но мне не понравилась модель, даже распаковывать не стала. Хочу вернуть его завтра. Подскажите пожалуйста, вернут ли мне деньги?

Я в контакте договорилась о покупке игровой консоли (в другом городе). Перевела деньги. Консоль не прислали. Как я могу вернуть деньги? Переписка и выписка из банка сохранились. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Максим. У меня такой вот вопрос. Вчера приобрел консоль x box 360. Пришел домой подключил посмотрел и мне ужастно не понравилась графика. Консоль исправна все работает. Могу ли я вернуть ее в магазин и получить обратно свои деньги так как меня не устроила данная консоль.

Я бы хотел получить консультацию по такому вопросу, я купил игровую консоль в специализированном магазине но игровая консоль оказалась не исправна, с момента покупки прошло всего двое суток, скажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги, или обменять на новую игровую консоль или все же мне придется отдавать её по гарантии в ремонт! За ранние Вам Благодарен!

Купил Xbox 360, не прошло еще мнсяца, консоль начала гудеть, не возможно играть, и еще когда распаковывал на ней были царапины, вернут ли мне за нее деньги, горантия год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение