Жить без прописки - как плата за коммунальные услуги может измениться при отсутствии регистрации
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой живем в квартире, в которой никто из нас не прописан. Когда приходили в бухгалтерию по месту жительства полтора года назад, чтобы информировать о смене собственника нам сказали, что в таких случаях будут выписывать плату из расчета на одного человека. Теперь в квитанции на оплату коммунальных услуг за август число проживающих стоит 1, а сентябрь почему-то уже 2. Хотя по факту никто не прописан. Как это могло произойти и что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

незаконно даже указание 1 человека, подайте претензию. пусть Вам разъяснят, а затем жалобу в прокуратуру

Уважаемый, Сергей, если Вы не согласны с начислениями, которые указаны в квитанции на оплату квартплаты и коммунальных платежей, рекомендую обратиться с жалобой в Территориальный отдел Роспотребнадзора района. К жалобе приложите копию квитанции (ий) и других документов, которые подтверждают Ваше мнение. Жалобу можете отвезти лично либо по почте заказным письмом с уведомлением.

Удачи! Татьяна Юрьевна, тел.+ 921 437 77 80.