Проблемы при оплате квартплаты - Составление акта о проживающих без посещения квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем сдаем квартиру уже более 10 лет, никогда таких проблем не было! За фефраль пришла квитанция за квартплату, в которой указано количество проживающих 5 человек, хотя в квартире прописан только муж. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что был составлен акт о фактически проживающих в этой квартире, хотя в квартиру никто не приходил, нас тоже никто не предупреждал, просто пришла квитанция с оплатой на 5 человек. Насколько это правомерно? Могут ли составить акт без посещения квартиры, только со слов соседей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права, пишите жалобы руководителю паспортного стола. Акт видели? Если нет, то попросите копию, а квартира в собственности? Если да, то тем более не имеют права. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, но зарегистрирована по другому адресу. Квартира пустая, оплачиваю ком. расходы по нормативу за одного человека, но в этом месяца пришла квитанция за двух человек. Со слов работников МУП ИРЦ был составлен акт со слов соседей, что в моей квартире проживают 2 человека, этот акт соседями не подписан. Законно ли это?

Сын подарил мне свою квартиру. Квартплату платила сама, даже когда квартира была его (в квартире никто не проживал). Долгов нет, после дарения два месяца квитанции не приходили, показания передавала ежемесячно, в сентябре приходит квитанция с оплатой более 4000 рублей, хотя водой и светом не пользовались, т.к. проживающих нет, что делать в данной ситуации. Спасибо.

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Месяц назад купила квартиру, в которой никто не был прописан, собственник был один. Соответственно квартплату начисляли за 1 чел, хозяйка квартиры передала мне оплаченную квитанцию за апрель. Сделка купли-продажи состоялась 5 апреля, квартиру фактически получила по акту приема-передачи 25 апреля. Сегодня пришла квитанция на оплату ЖКХ за май с кол-вом проживающих человек - 5. Как такое могло произойти? Пошла разбираться в бухгалтерию ЖКС, на что мне ответили, что 1 апреля был обход квартир техниками и составлен акт, о том что в квартире проживают 5 человек, счетчики не установлены, отсюда такая сумма. Сейчас в квартире никто не живет, там идет ремонт, пола нет, стены бетонные, коммуникации сняты, то есть за последний месяц ни капли воды там не израсходовано. За что я должна платить в мае? Подскажите что мне требовать от этих проверяющих техников, чтобы мне пересчитали эту сумму в квитанции?

Имею в собственности квартиру, в которой прописан только мой отец пенсионер, пришли жировки за кварплату в которой указано 2 проживающих, пошел разбираться в бухгалтерию, мне там сказали что инженерами дез был вписан человек, который с их слов там живет, хотя в выписке из домовой книги только один, имели ли они право без моего ведома вписывать человека и что надо делать?

В квартире прописаны 2 человека, фактически проживают трое. За декабрь пришла квитанция с начислением за троих проживающих. На звонок в Управляющую компанию был дан ответ, что управляющая домом дала такие данные. Третий человек прописан в этом же городе и по месту прописки своевременно оплачивает кварплату. Насколько правомерны такие начисления, согласно какому закону действует Управляющая компания. Спасибо.

У меня год назад умерла мама и оставила мне в наследство свою квартиру. Я прописана по другому адресу и прописку не меняла. В ЖЕКе мне сказали, что от меня требуется только вносить ежемесячно плату за квартиру. В квитанциях, которые я получала, написано, что прописано в этой квартире 0 человек, а в прошлом месяце пришла квитанция, где было прописано уже 2. Что мне делать и возможно ли, что со слов соседей жек самолично включил в квитанции 2 человека? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я был в отпуске приходила комиссия из ЖЭКа по вопросу фактического проживания граждан. Это ко всем, у кого не стоят счетчики на воду! Получаю квитанцию за сентябрь, а сумма стоит в два раза больше и количество человек-2 (хотя прописан один и являюсь собственником!) ! В бухгалтерии еле выпросил копию акта о фактическом проживании в моей квартире (которую составила эта комиссия) Там написано, что со слов соседей у меня проживает ещё один человек! Да! Ко мне приходит женщина на неделю-другую! Вопрос: законно ли увеличение кварплаты и почему нет в акте ни фамилий соседей, ни номеров квартир? Так можно любому по пять человек засунуть в квартиру! Заранее спасибо!

Комиссией во главе со старшим по дому был составлен Акт о количестве проживающих в квартире жильцов со слов соседей, с нарушением формы Акта (без указания ФИО временно проживающих), а только по их количеству и без присутствия владельца квартиры. И на основании этого Акта производит начисления по оплате услуг исходя из этого количественного состава. Имеет ли юридическую силу такой Акт, и правомерны ли действия УК?

В квартире прописаны 2 человека. Пришла платёжка за квартиру, в ней указано 6 человек и квартплата начислена за 6 человек, счетчиков нет. Позвонила в домоуправление, там сказали, что со слов соседей. Вопрос; Имеют ли они право не уведомив меня, приписывать мне 6 человек? В квартире 3 человека живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение