Проблемы при оплате квартплаты - Составление акта о проживающих без посещения квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем сдаем квартиру уже более 10 лет, никогда таких проблем не было! За фефраль пришла квитанция за квартплату, в которой указано количество проживающих 5 человек, хотя в квартире прописан только муж. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что был составлен акт о фактически проживающих в этой квартире, хотя в квартиру никто не приходил, нас тоже никто не предупреждал, просто пришла квитанция с оплатой на 5 человек. Насколько это правомерно? Могут ли составить акт без посещения квартиры, только со слов соседей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права, пишите жалобы руководителю паспортного стола. Акт видели? Если нет, то попросите копию, а квартира в собственности? Если да, то тем более не имеют права. Удачи.