Нарушение трудового законодательства - отсутствие оплаты и работа работников культуры в праздничные дни

• г. Ростов-на-Дону

В праздничные дни работники культуры работают в поте лица, а оплаты за праздничные дни нету - ставят, как выходной. Это верно? Или нарушается закон?

Ответы на вопрос (1):

Если для работников данные дни являются выходными, то в силу статьи 153 ТК РФ, оплата работы в такие дни должна производиться в двойном размере. Работники вправе по данному поводу обратиться в государственную инспекцию труда или в районный суд. Такие дела.