Могу ли я обменять трехкомнатную квартиру купленную за материнский капитал на двухкомнатную отказавшись от своей доли.

• г. Иркутск

Могу ли я обменять трехкомнатную квартиру купленную за материнский капитал на двухкомнатную отказавшись от своей доли.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете конечно обменять, но только с письменного согласия органов опеки и попечительства в вашем конкретно случае.

Здравствуйте! Отказаться от своей доли можете в пользу детей. Продажа квартиры, купленной на средства маткапитала возможна с разрешения органов опеки.