Письмо от Тинькофф банка - Истек срок давности по договору от 22.05.2012. Будет ли суд меня оправдывать?

• г. Екатеринбург

Пришло письмо с Тинькофф банка-заявление о выдаче судебного приказа. Договор от 22.05.2012. Первоначально платила, но суммы росли. Платить перестала прошел ли срок давности (с момента последнего платежа прошло более 3 х лет). В суде меня оправдают т к истек срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок давности принимается только судом и только по заявлению ответчика. В Вашем случае нужно в начале отменить указанный судебный приказ.

Так как судебный приказ ещё не вынесен, то вам пока нет причин для беспокойства

В вашем случае-уже истёк срок исковой давности по взысканию вашей задолженности

Поэтому- когда будет вынесен судебный приказ (если он вообще будет вынесен-в данном заявлении масса несуразностей, как видно, что письмо вам пришло совсем не из "Тинькофф-банка", если там написано, что ваш долг продан коллекторам, которые и направили вам письмо), то вам в течение 10 дней после получения копии приказа-предствить мировому судье письменные возражения и приказ будет отменён.

Здравствуйте Лилия! Это просто листок бумаги. Примените его как Вам удобно. Если необходима помощь в законном избавлении от кредита, обращайтесь бесплатно проконсультирую и вооружу необходимыми документами.