Возможно ли водителю с украинскими правами и машиной, зарегистрированной в Крыму, ездить по России?

• г. Ростов-на-Дону

У меня у родственника права украинского образца, машина стоит на учете в Крыму, у него уже гражданство России, может ли он ездить по этим правам и на этой машине на территории России.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемая Ольга

Если получил гражданство РФ то должен поменять права на российские

Удачи вам и вашим близким.

Он может ездить с украинскими правами на тер. РФ.

Он как раз сейчас учится в автошколе, чтобы обменять права, но а пока как ему быть.. ?

И обязательно ли переоформить автомобиль?