Когда правильно сообщить о намерении уволиться в соответствии с трудовым кодексом?

• г. Нижний Новгород

На работе скорее всего в понедкльник 12 числа буду писать заявление на увальнение. Т.к.должно освободиться место на другой работе куда хочу уйти, но точно я узнаю только 12 числа. Поэтому заведующей еще не говорила. Вчера девочки с нынешней работы сказали что я должна была предупредить зав. за неделю (т.е.5 числа) о том, что я 12 числа буду писать заявление да еще потом 2 недели отрабатывать. Это получается, что я сказала о своем решении за 3 недели. Правильно ли это? Ведь согласно ТК я просто пишу за 2 недели и эти 2 недели отрабатываю, но не как не за 3. (Откуда я заранее знаю что вот так будет). Скажите, кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление за две недели до даты последнего рабочего дня. Если иной срок не предусмотрен в Вашем трудовом договоре.