Вопрос к законности - получение окончательного расчета после увольнения по согласию сторон

• г. Санкт-Петербург

У меня возник такой вопрос, я написал заявление на увольнение по согласию сторон. И начальник сказал, что я могу не отбрабатывать положенные 2 недели, потому что не хочет, а окончательный расчет я получу по истечению этих 2 недель. Работал я по трудовому договору. Здесь дело в том, что заявление написано, допустим сегодня.. получается две недели я отрабатываю, и потом получаю оконательный расчет, а начальник сказал, что я могу не отрабатывать, но расчет получутолько через две недели! Мне интересно, это законно? Получается моя трудовая книжка должна быть две недели у него? И датой моего увольнения будет значиться там дата после 2 х недельного срока?

Ответы на вопрос (1):

Расчет обязаны произвести в последний день работы.

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)