Какие документы нужны для получения бесплатного питания после потери работы мужа?

• г. Саратов

Какие справки нужно собрать чтоб получать бесплатное питание после 6 месяцев? До 6 месяцев нужды небыло. Теперь муж потерял работу.

Ответы на вопрос (1):

– Заявление о выдаче справки;

– паспорт родителя (лица его заменяющего);

– свидетельство о рождении ребенка;

– справка о составе семьи;

– справки о доходах всех членов семьи;

– копия трудовой книжки, в случае если трудоспособный член семьи не работает;

– копия свидетельства о расторжении брака (если брак родителей расторгнут);

– справки об алиментах (выплачиваемых и получаемых);

– письменное уведомление от родителя (лица его заменяющего) о неполучении справки для бесплатного отпуска специальных молочных продуктов по месту прописки;

- рецепт от участкового педиатра на получение бесплатного детского питани

Посмотреть законодательные акты принятые для исполнения в вашем регионе по обеспечению семей с детьми бесплатным питанием.

Бесплатным детским питанием в России обеспечиваются все дети до 2-х лет жизни находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, дети до 3-х лет, если семья ребенка многодетная, до 15-ти лет дети, имеющие хроническое заболевание, до 18-ти лет дети-инвалиды. Но во многих регионах России дети до 2-х лет получают бесплатное питание, семьи которых имеют доход на одного человека меньший минимального прожиточного минимума. Каждый субъект Российской Федерации определяет сумму прожиточного минимума для своей территории и правила, по которым дети получают бесплатное детское питание.