Хочу отменить договор дарения от 2009 г. Одаряемый - родная тетя, гражданка иностранного государства. Оснований по ст. 578 нет.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, вы можете обратится в суд с исковым, исковое заявление вы можете или юристу этого сайта в чат или на почту указанную в профиле заказать или сами составить в соответствии со ст 131 ГПК РФ. Но, если вы основания не укажете, то суд вам откажет, нужно хорошенько подумать.

Просто так отменить договор дарения нельзя. Закон предусматривает возможность признания сделки недействительной в судебном порядке, но для этого нужны основания. Судя по вашему вопросу, срок давности уже истёк.