Возможно ли для многодетной семьи переоформить участок, выданный на третьего ребенка, на другого члена семьи?

• г. Белгород

Я мать троих детей многодетна семья могу ли я азять участок который дают на третьего ребенка и переоформить на кого нибудь из членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

После получения земельного участка семья может оформить его продажу, но на это влияет ряд условия, которые прописаны в договоре:

на основания договора аренды;

по договору дарения;

долевая собственность.

Так, продажа земли возможна только после оформления ее в собственность. Но органы опеки также будут учитывать интересы детей и могут проследить, чтобы в результате продажи не были ущемлены их права.