«Как вернуть деньги, занятые по устной договоренности, в случае исчезновения человека»

• г. Хабаровск

Я занял человеку денег под устную договоренность о совместном доходе в размере 40 тысяч рублей. И человек пропал. Возможно ли вернуть эти деньги без «своих» методов а по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что значит "под устную договоренность"? У Вас ни договора, ни расписки нет? тогда, конечно же, ни о каком возврате речи не идет.

Александр! У Вас отсутствуют документальные доказательства факта займа. Обращаться в суд с иском на взыскание займа - нет правовых оснований.