Прописка гражданина другой страны в квартире с одним собственником - как обезопасить себя от претензий на жилье?

• г. Уфа

У меня к Вам вопрос. В квартире один собственник и я хочу прописать гражданина другой страны. При этом мы с ним пойдем к нотариусу и подпишем договор, о том что он ни на что не притендует и по первому требованию он выпишется. В таком случае я буду со всех сторон защищена? Он не будет притендовать на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не обязательно обращаться к нотариусу для того чтобы обезопасить себя от нежелательных посягательств иностранного гражданина. Можно просто заключить договор найма в простой письменной форме и предоставить в миграционную службу для временной регистрации. Ну а вы как были единоличным собственником так и останетесь им. При снятии с временной регистрации вам понадобиться только в одностороннем порядке расторгнуть договор найма и предоставить в миграционную службу.

Я его хочу прописать постоянно чтоб платили пенсию.