Требования водоканала - поверка водяного счетчика и установка колодца за пределами частного домовладения - законные?

• г. Ростов-на-Дону

Подошел срок поверки водяного счетчика. Водоканал категорически отказывается делать поверку и требует вынести счетчик за пределы частного домовладения, заставляют за свой счет сделать и оборудовать колодец где будет установлен счетчик. Правомерны ли требования водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения регулируются договором и тех. условиями на присоединение. В них, в частности, должны быть прописаны зона ответственности и Ваши обязанности.