Проблемы с коммунальными платежами в неприватизированной квартире - возможность разделить долг равномерно и разделить лицевой счет

• г. Москва

В коммунальной неприватизированной квартире прописано 6 человек. Желающих платить за ком. платежи кроме меня никого нет. Долги за коммуналку превысили 80.тыс рублей. Вчера у меня уже заблокировали 15 тыс. рублей на карте. Думаю что управляющая подала в суд и по решению это было сделано. Вопрос: Можно ли как то разделить эту сумму долга на всех в равной степени через суд? Можно ли в дальнейшем разделить лицевой счёт, чтобы платить только за себя?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер! Во-первых, лицевые счета в муниципальном жилье не разделяются, во-вторых, если Вы полностью погасите долг, то вправе взыскать с остальных зарегистрированных человек суммы, приходящиеся на них. Иного выхода нет.