Почему процедура по установке постоянного цемента стала платной после завершения гарантийного периода?

• г. Челябинск

Переделали зубки металлокерамику по гарантии, поставили на временный цемент. Пришло время ставить на постоянный цемент, сказали гарантия закончилась, процедура платная. На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Как я понимаю, переделка зубов была связана с дефектом в качестве их установки. В таком случае не имеет значение факт окончания гарантии, поскольку сам дефект услуги проявился в период гарантийного срока. Пишите претензию в клинику с требованием исправить дефект по гарантии. Если поступит отказ либо претензию не получат вовсе либо проигнорируют, то исправляйте дефект в другой клинике, а данной стоматологии также выставляйте претензию, но уже на оплату затрат. Если будет отказ, обращайтесь в суд.