Как оформить квартиру, которая никому не пренадлежит, чтобы проживать в ней?

• г. Красноярск

У моего сына есть квартира. В доме три квартиры, одна из них никому не пренадлежит. Ее когда то дали семье из дет. дома, они ее не приватизировали и двое умерли (неблагополучные). Третий уже лет 15 там не живет. Мой сын с семьей давно уже занимают эту жилплощадь, сделали ремонт, окна вставили, крышу перекрыли. Кварт. Платы там нет: вода из колодца, отопление печное, только за свет платят. Может ли он со своей семьей как то оформить эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира принадлежит государству на праве государственной собственности. Соответственно, ВСЕ вопросы касающиеся оформления данной квартиры, ТОЛЬКО в компетенции местных органов власти. Туда и обратитесь.