Вопрос о получении гражданства России в упрощенном порядке для гражданина Ливана, живущего не постоянно в России

• г. Бейрут

Добрый день. Я гражданин Ливана. Там живу. Женат на гражданку России и имеем 2 детей тоже гражданы рф.хорошо владею русским языком. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке если я не живу постоянно в России но могу периодически приезжать. И сколько будут стоить ваши услуги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы сможете претендовать на российское гражданство по упрощенной системе, так как и ваша супруга и дети являются гражданами РФ. Вы можете обращаться в консульство РФ в Ливане либо в России обращаться в миграционную службу для оформления документов.

Здравствуйте!

Для оформления гражданства РФ Вам необходимо соблюсти все необходимые процедуры, в том числе процедуры по оформлению разрешения на временное проживание и вида на жительство, которые предполагают Ваше постоянное проживание на территории РФ и оформления соответствующей регистрации. В рамках чего Вами будет подаваться ежегодно уведомление в миграционный орган о подтверждении Вашего проживания в РФ. Без соблюдения условий о постоянном проживании в РФ получить гражданство РФ не представляется возможным.

Удачи!

Вопрос миграционного права... вы можете получить гражданство в упрощенном порядке и без квоты РВП а затем, если Вы в браке состоите более трех лет, упрощенной форме и на основании брака с гражданкой России, получите гражданство в в течении 6 месяцев с момента подачи документов в компетентные органы РФ.Всю процедуру можете выполнить черз Консульство России в Ливане - г. Бейрут, улица Мар-Элиас, ...будут вопросы, то пишите в личку.

А если не могу постоянно проживать в России то как быть?

Если будете Вы покинете территории РФ и будете вне ее территории более 6 месяцев, то разрешение на временное проживание (вид на жительство) Вам просто аннулируют. И тогда получить гражданство РФ не представится возможным.