Возможные проблемы с законом при разнице в возрасте в отношениях - мне 21, ей 17. Как обойти возможные преграды и официально пожениться?

• г. Омск

Здравствуйте мне 21 год, моей девушке 17 лет. Она учится в 11 классе, скажите могут ли быть проблемы с законом? Её мама не против и отец тоже. Мы живём спокойно, дружно. Собираемся со временем пожениться. Даже если что-то грозит как можно это обойти чтоб всё было нормально? Спасибо заранее за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если между Вами все происходит без насилия - никаких проблем с законом у Вас не будет. По крайней мере, за обычные половые сношения Вы нести ответственности не можете, т.к. девушка уже достигла 16-летнего возраста, что исключает в Ваших действиях состав преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ. Такие дела.