Хотят установить забор на участке у соседей на расстоянии 0.8 м от стены - допустимо ли законом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У соседей стоит дом на миже. Дом старый и сыпется. Сейчас они хотят поставить на моем участке забор на 0.8 м от стены. Законо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такие действия не законны, согласно СНиП строения должны находиться более чем на 3 м от границы соседского участка. Такие строения подлежат сносу. Можете обратиться в районную администрацию.

Нет... это не законно... существуют градостроительные нормы и правила... это первое, а второе - никто не имеет право производить какие либо постройки на чужом земельном участке без согласия его собственника. Возведение забора также не может быть произведено на чужом участке. В противном случае... как только сосед начнет возводить забор на вашем участке, вы вправе обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком. И небольшой совет... документы на Ваш земельный участок должны быть приведены в соответствии с требованиями закона, участок должен стоят не только на кадастровом учете, но и зарегистрирован.