Никакой информации по этому вопросу, равно как и претензий к нам как поручителям ни в устной ни в письменной форме не поступало.

• г. Шарыпово

30.05.07 г. Подписал договор поручительства с ЗАО Коммерческий банк Кедр, срок возврата кредита заёмщиком 30.05.2010. 26.03.2009 г заёмщик прекратил все платежи. Никакой информации по этому вопросу, равно как и претензий к нам как поручителям ни в устной ни в письменной форме не поступало. В марте мне по почте прислали судебный приказ от 14.03.2011 о солидарном взыскании, со всех участников договора, оставшейся суммы. Чуть позже по представленному заёмщиком возражению 16.05.2011 приказ был отменён тем-же мировым судьёй.И вновь полное молчание со стороны банка. Теперь, а именно 19.07.2011 г банк вновь подал иск в суд. Могу я расчитывать, исходя из выше сказанного, на прекращение поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Не понятны основания по которым Вы рассчитываете на прекращение поручительства.

Ваше поручительство будет считаться прекращенным, только после погашения данного кредита заемщиком, либо Вами.

А Вы потом, в порядке регресса сможете возместить с заемщика.

Удачи.