Если ребёнок пока не прописан с матерью, могу ли я оформить алименты?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если супруг не оспаривает места жительства ребенка с вами, и фактически ребенок проживает с вами, вы имеете полное право требовать алименты на содержания ребенка, независимо от того, где он зарегистрирован.

А судья задаст вопрос: А почему ребёнок зарегистрирован с отцом?