могут ли привлечь девушку с ребёнком до 14 лет к административному.

• г. Красноярск

Могут ли привлечь девушку с ребёнком до 14 лет к административному аресту др 15 суток за неуплату штрафа в размере 1500 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.