Директор школы пойман в состоянии алкогольного опьянения за рулем, подвергнут наказанию и утратит ли руководящую должность?

• г. Очер

Директора школы поймали в пьяном виде инспектора гибдд, возможно лишили прав, оштрафовали, имеет ли он право дальше быть директором школы.

Ответы на вопрос (1):

Директора школы поймали в пьяном виде инспектора гибдд, возможно лишили прав, оштрафовали, имеет ли он право дальше быть директором школы.
Это административное правонарушение, поэтому можно работать.