Вопрос о переоформлении пенсии по потере кормильца после смерти матери

• г. Екатеринбург

Я получаю пенсию по потере кормильца мужа, проживала с мамой последнее время, сейчас и мама умерла могу ли я сейчас переоформить пенсию как по потере кормильца т.е мамы, у меня пенсия 9,700?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, нет Вы не можете оформлять пенсию по потере кормильца за умершую маму так как не могли состоять на ее иждивении (статья 10 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").