Получение пособия до 1,5 лет при наличии отца, не состоящего в браке - требования и процедура

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Я жду первенца, С отцом ребенка в браке не состоим. Но он будет вписан в свидетельство о рождении. Смогу ли я получать пособие до 1,5 лет, или необходима будет справка отца о том, что он не работает и соответственно не получал выплат? И смогу ли я без его присутствия получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для получения пособия до 1,5 лет справка с места работы отца не требуется. Такая справка понадобиться для получения пособия при рождении.