Как поступить, если при оформлении полиса ОСАГО рса предлагает компанию, расположенную в другом городе?

• г. Белгород

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если рса при оформлении полиса ОСАГО предлагает компанию, которая находится в другом городе, а в моем городе нет офисов от этой компании, то при ДТП мне придется ехать в тот город, где находится эта страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу потерпевшая сторона в ДТП обращается в СК виновника ДТП. Если в результате незначительного ДТП (до 50,000 руб.) Вы будете обращаться по европротоколу в свою компанию - то да, в другой город, или почтой, как вариант. Однако, на мой взгляд, лучше иметь представительство компании в городе. Если Вы виновник ДТП, то проблемы по подаче документов в СК ложатся на потерпевшую сторону.