Можно ли уволить сотрудника полиции, находящегося на больничном?

• г. Иркутск

Здравствуйте скажите пожалуйста являюсь сотрудником полиции в настоящий момент нахожусь на больничном могут ли меня уволить в данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В связи с изменениями в ФЗ-342, вступившими в силу в июле 2016, теперь можно увольнять в период временной нетрудоспособности.

Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается (п. 12.), за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

Например, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.