Если со дня принятия судебного решения прошло более трех лет, исполнительное производство не исполнено, можно ли его возобновить?

• г. Ижевск

Если со дня принятия судебного решения прошло более трех лет, исполнительное производство не исполнено, можно ли его возобновить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном вопросе будет иметь значение факт того, подавался ли исполнительный лист в службу судебных приставов. Уточните вопрос.

Исполнительный лист у приставов есть. Они бездействуют, свое ИП на сайте ФССП не вижу.

Добрый день, видимо исполнительное производство было прекращено. Обратитесь в канцелярию ССП.

Статья 47. ФЗ Об исполнительном производстве. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

(п. 7 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.