Офицер ФСИН обращается к руководству - Как уволиться на пенсию по выслуге лет, если выслуга считается абстрактно?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я офицер ФСИН. Хочу уволится но выслугу считают обстрактно. В управлении вообще отказались считать выслугу пока нет рапорта на увольнение. Если я напишу рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет?Могут ли меня уволить если не будет хватать выслуги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего), до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.