Как обналичить долю квартиры на счету, если одна из наследниц несовершеннолетняя?

• г. Ханты-Мансийск

Была куплена квартира мужем и женой. Квартира была оформлена на жену. Оба погибли. В результате наследниками являются мать погибшего, и дочь от прошлого брака погибшей. С согласия дочери, сумма с продажи делится 50 на 50. Отец дочери и дочь дали согласие отдать долю дочери - матери погибшего сына, т.к квартира была куплена на ее деньги. Вопрос. Как им обналичить деньги со счета, если дочери всего 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо получить Согласие органа опеки и попечительства на совершение сделки с недвижимым имуществом, в котором есть доля несовершеннолетнего.