В какой срок должны дать справку о пожаре. И какой закон?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

В России не существует никаких "справок" о пожаре

Если по факту пожара отсутствует состав преступления, то проводится проверка в соответствии со ст.144 УПК РФ.

Срок проверки от 3 до 30 суток. По окончании проверки пострадавший получает по почте уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела

Копию постановления для выплаты страховки он может получить в ОМВД по месту происшестви\я.

А если пожар произошел не по нашей вине.

Здесь вопрос-не о том, по чьей вине произошёл пожар, а о том,-имеется ли состав преступления или нет, (в частности по ст.168 УК РФ)

Если нет состава преступления, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Если есть состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело, и вам будет направлено уведомление о возбуждении уголовного дела.