Не прописан уже 4 года, иду прописывается сегодня, придется ли платить штраф?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За отсутствие прописки, как временной, так и постоянной, Федеральным Законом № 376 предусмотрена административная ответственность. Согласно статье 19.15 КоАП РФ штраф за отсутствие прописки налагается в таких размерах: для граждан, в паспорте которых отсутствует прописка, — от 2000 до 3000 рублей;

Штраф назначат и, скорее всего, пока не оплатите не зарегистрируют, то есть платить придется.